両備バスフレンズパック|岡山倉敷発着の観光バス旅行
 岡山・倉敷を発着する両備バスのオリジナル観光旅行です。
WEB予約は、リアルタイムで回答中!! サイトマップお問い合わせ
両備バスフレンズパック
  トップページへ   受付から出発までのご案内 観光センターご案内 インターネット予約のご案内 よくあるご質問
    日帰りプラン   宿泊プラン   飛行機プラン   パンフレット一覧   出発決定プラン  
問い合わせ
 両備バスフレンズパック

トップページ       
 

お 知 ら せ

新型コロナウイルス感染拡大に伴うGoToトラベルの一部地域適用除外について

こちらをクリックしてください (2020年11月25日現在)

 

ケータイサイト

ケータイサイト 

★【『あかいわからの贈り物』ご購入希望の皆様へ】★ 

赤磐市からお届けする厳選ギフト27選を特別価格で11月2日(月)より販売開始!

【販売期間:2020年11月2日(月)~2021年1月15日(金)】

詳しくはこちらをクリック

※Z37「新高梨」はご好評につき完売致しました。ありがとうございました。

★『あかいわdeリラクーポン』取扱い店舗更新いたしました(11月16日現在)★

【販売期間:2020年11月2日(月)~2021年1月11日(月)】

※各店舗売切れ次第終了となります。予めご了承ください。

詳しくはこちらをクリック

 ★【赤磐市内の事業者様へ】★

 『あかいわdeリラクーポン』 取扱い店舗募集中!!! 

詳しくはこちらをクリック



 新商品販売のお知らせ!!! 

10月23日(金)12・1月号のパンフレット商品の販売開始です。

ケータイサイト

 詳しくは画面下の最新情報をご確認ください。



ケータイサイト

ケータイサイト

インターネット早割
インターネット早割対象プランは、各プランの詳細画面に表記しています。 詳しくは、そちらでご確認ください。
ケータイサイト

 
最新情報
   
   
たねがしま

2020.11.17発売情報!!
「№426 坂東玉三郎初春特別舞踊公演」販売のご案内

2020年11月20日(金)発売開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランです。
2021年1月18日(月)公演分の席を確保致しました。

歌舞伎界において傑出した女形 坂東玉三郎の初春らしい華やかな特別舞踊公演をお楽しみください。
座席数に限りがございますので、売切れ次第販売終了となります。



皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


2020.10.22 発売情報!
2020年12月~2021年1月プラン・ゆりあな季洋々・冬の灯ご案内

10月23日(金)9:30~ 受付を開始します。 (インターネット・ケータイ・電話・店頭)
プラン公開は10月22日(木)9:30~

両備フレンズパック冬号のパンフレットが出来上がりました。
県内外の冬の風物詩を中心にご案内します。
GoToトラベル事業支援対象プランもございます。

また、新型コロナウイルスの感染予防対策のひとつとして新設をした「ソーシャル・ディスタンスプラン」に加え、バスの全座席に飛沫防止パーテーション(仕切り)を設置し全座席使用いただける「パーテーション座席プラン」も新たにご用意いたしました。


皆様のご参加を心よりお待ち申し上げております。

  プラン一覧をご覧ください
pdf パンフレットのダウンロード→

  プラン一覧をご覧ください
pdf
パンフレットのダウンロード→

2016年8月~2016年9月<空>
↑プラン一覧
ゆりあ夏の宴
↑プラン一覧

たねがしま

2020.10.23発売情報!!
「№868 ドイツの森へGOGOライナー」販売のご案内

現在発売中。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランです。
12月と来年1月の金・土・日限定となりますが、ドイツの森へのプランのご案内です。
カニや焼肉の60分間食べ放題をお付けします。オプションで飲み放題(1,000円)を付けることもできます。
さぁ、あなたは60分間食べきることができるか?チャレンジャー求む。
どうしようかと迷っているあなた、そんな時はドイツの森へGoGo!!!


皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


たねがしま

2020.10.23発売情報!!
「№424 浅田真央サンクスツアー2021大阪公演」販売のご案内

現在発売中。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランです。
2021年1月10日(日)、11日(月・祝)公演分の席を確保しました。
座席数に限りがございますので、売切れ次第販売終了となります。
全国ツアーではございますが、非常に大人気のツアーです。


皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


たねがしま

2020.10.23発売情報!!
「№425 あったか高知&道後温泉 ぐるっと四国4県巡り3日間」販売のご案内

現在発売中。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランです。
新春特別企画です。2泊3日ですがこのお値段でお客様にご提供させていただきます。3日間で四国4県を巡るプランとなっております。今回のプランでは宿入りのお時間を早めに設定し、お客様の自由散策の時間を多くとらせていただきました。また、地域共通クーポンも1名様6,000円分ついております。
車両も「パーテーション付」を採用しております。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


たねがしま

2020.10.22 発売情報!!
「冬の味覚 かにすき&柑橘&牛肉」販売のご案内

10月23日 9:30~受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

冬の味覚のご案内です。
今回は山陰の水産加工業者から直送される「かにすきセット」、愛媛からのお届けもの「柑橘(紅まどんな・甘平)」、鉄板ダイニング天満より一頭買い近江牛(すき焼き用)をご用意いたしました。
ご家族やご友人との集まりに、お歳暮などのご贈答用にいかがですか。


皆様のお申し込みを心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


たねがしま

2020.9.26 新商品オンラインバスツアー発売のお知らせ
「フルーツ王国岡山県赤磐市自慢のシャインマスカットとドイツの森でハイジのブランコ乗っちゃいま~す」

琴平バス様(香川県)とのオンラインバスツアー共同企画第2弾!
旅行代金3,980円とお得な料金で設定いたしました。

このツアーには、弊社バスガイドが出演、ご案内を致します♪
今回は「800gを超える特大サイズのシャインマスカット1房」と「是里ワイナリーのワイン1本(360ml)」の特産品(約5,000円相当)が付きます。

バスには乗らない新感覚のバスツアーです。
未経験の方はぜひこの機会にご参加ください♪

オンラインバスツアーのご参加には、Zoomアプリのインストールが必要になります。ダウンロードや操作方法等が分からないお客様は、お気軽にフレンズパックセンターへお問い合わせください。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしま本件の詳細はこちら→


ケータイサイト

2020.9.25 システムメンテナンスのご案内
下記日程でサーバーのシステムメンテナンスを行います。
下記時間は「Famiポートを利用した全てのサービスが停止いたします。したがって下記時間帯にファミリーマート店舗でのお客様のお支払いができませんのでご注意頂きますようお願いいたします。
2020年10月19日(月)AM2:00~AM5:00

たねがしま

2020.9.16 9月20日(日)バスの日特別企画!!
「全国縦断バスの旅」オンラインバスツアー無料配信のご案内

9月20日(日)はバスの日です。
全国5社のバス会社と共同でオンラインバスツアーを開催することとなりました。
どなたでも参加可能です。
コロナの影響で全国に旅行に行きづらい現在、自由に参加できるバスツアーとなっております。

旅行の内容は当日までのお楽しみです。
各バス会社とも趣向を凝らし、全国のお客様にお楽しみいただける内容を鋭意作成中です。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしま本件の詳細はこちら→


ケータイサイト
たねがしま

2020.9.11 発売情報!!
「マイカーで行く道後温泉・高知宿泊プラン」販売のご案内

9月11日 9:30~受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランです。
今回は道後温泉と高知への宿泊プランです。
一部のプランを除き目的地まではマイカーで自由な旅をお楽しみください。
プラン№P43城西館のプランでは、往復の移動は高速バスで。このプランではGoTOトラベルキャンペーンと高知観光リカバリーキャンペーン事業によりお得な料金で旅を楽しんでいただけます。


皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


たねがしま

2020.9.11 発売情報!!
「FDA直行チャーター便で行く 
種子島・屋久島2島めぐり3日間」販売のご案内

9月11日 9:30~受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

大人気のFDAチャーター便ツアーです。
今回は種子島と屋久島の2島を巡ります。
岡山桃太郎空港から直行で種子島空港まで片道約70分のラクラク快適な空の旅です。
種子島では、種子島宇宙センター・種子島開発総合センター鉄砲刊などの施設を見学していただきます。
屋久島では、世界遺産エリアで唯一気軽に足を踏み入れることができる「西部林道」へご案内します。
大満喫していただける3日間となっております。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdfたねがしまパンフレットのダウンロード→


2020.9.10 「がんばろう赤磐コロナ対策売上回復支援事業 特別価格ぶどう販売」
販売終了のご案内

赤磐市では「がんばろう赤磐」と銘打ち、赤磐の美味しいぶどうを特別価格で販売させていただきましたが、おかげさまで完売いたしました。厚く御礼申し上げます。ご購入いただけなかったお客様、早々に売り切れとなり誠に申し訳ございません。


2020.9.5 
「がんばろう赤磐コロナ対策売上回復支援事業 特別価格ぶどう販売」
のご案内

赤磐市では「がんばろう赤磐」と銘打ち、コロナの影響により売り上げが減少している事業者の売上回復を図るために期間限定で市内事業者の特産品やサービスを割引価格で提供する事業を立ち上げられました。

その第2弾として、赤磐の美味しいぶどうを特別価格(割引分は赤磐市が補填)で販売させていただきます。
家庭用のため粒の大きさや房の数が不揃いだったりしますが、味は贈答用と変わりません。

商品番号 Z-30 シャインマスカット1キロ(1箱)
通常価格1,750円→1,280円
商品番号 Z-31 ニューピオーネ1キロ(1箱)
通常価格1,500円→1,080円
全国配送料込(北海道・沖縄・一部離島は除く)

販売期間 : 9/7~9/28
お届け期間: 9/15~10/5

コロナで会えないご両親やご家族へ、赤磐のぶどうをお届けしてはいかがでしょうか?
ご連絡お待ちしております。

両備バスフレンズパック予約センター
TEL 086-226-1515(営業時間月~土9:30~18:00、日・祝9:30~17:00)

   

2020.8.30 発売情報!!
「FDA岡山桃太郎空港発着直行チャーター便で行く!
佐渡島周遊3日間」販売のご案内

8月31日 9:30~受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GoToトラベル事業支援対象プランとして「佐渡島周遊3日間」を販売いたします。

大人気のFDAチャーター便ツアーです。                  
岡山桃太郎空港から新潟空港まで直行で片道約80分。快適な空の旅です。

佐渡島の歴史・文化を体験いただき、豊かな海の幸・島の幸を使った郷土料理・名物料理をご賞味いただけます。

ご宿泊は佐渡島随一の源泉かけ流し「八幡温泉」に連泊。ゆっくりとお寛ぎ下さい。
大満喫いただける3日間となっております。


皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdf パンフレットのダウンロード→


   

2020.8.10 発売情報!!
「第23回蒜山ウォークフェスティバル」と「大久野島ウォーク」販売のご案内

8月11日 9:30~受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)


お待たせしました!!
今年も蒜山ウォークフェシティバルを10月11日(日)に開催いたします。
今回は、5キロと8キロの2コースです。爽やかなベストシーズンに蒜山高原を歩きましょう。

また11月3日(火)には、大久野島の文化を学べるウォーキングを開催します。
4キロと7.5キロの2コースで、野うさぎが900羽以上生息する「うさぎの楽園」を楽しく歩きましょう。


皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdf パンフレットのダウンロード→


2020.8.10 発売情報!
2020年10月~2020年11月プラン・ゆりあな季洋々・秋の暁ご案内

8月11日(火)9:30~ 受付を開始します。 (インターネット・ケータイ・電話・店頭)
プラン公開は8月11日(火)9:30~

両備フレンズパック秋号のパンフレットが出来上がりました。
県内外の紅葉プランを中心にご案内します。
GoToトラベル事業支援対象プランとなります。

また、新型コロナウイルスの感染予防対策のひとつとして新設をした、バスの座席間隔を空けてお座りいただけるように配席する「ソーシャル・ディスタンスプラン」でご案内いたします。


皆様のご参加を心よりお待ち申し上げております。

  プラン一覧をご覧ください
pdf パンフレットのダウンロード→

  プラン一覧をご覧ください
pdf
パンフレットのダウンロード→

2016年8月~2016年9月<空>
↑プラン一覧
ゆりあ夏の宴
↑プラン一覧

2020.8.10 
「あかいわSUMMER FESTIVAL inエブリイOkanaka津高店」
のご案内



8/14(金)~16(日)期間中、「あかいわSUMMER FESTIVAL inエブリイOkanaka津高店」開催します。
赤磐市では「がんばろう赤磐」と銘打ち、コロナの影響により売り上げが減少している事業者の売上回復を図るために期間限定で市内事業者の特産品やサービスを割引価格で提供する事業を立ち上げられました。

その第1弾として、桃、ぶどうやワインなどの特産品を市価の約3割引で販売いたします。
また赤磐で人気の吉井農園cafeの桃のスムージーやフルーツサンドの販売もございます。
8月14~16日の3日間(各日10:00~17:00まで※売切れ次第終了)、エブリイOkanaka津高店に是非お越しください。


皆様のご来場を心よりお待ちしております。

pdf チラシのダウンロード→


2020.8.7 観光センターお盆期間の営業日変更についてのご案内

下記の観光センターはお盆休業をいたします。
ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。

・県庁通り観光センター:8/13~15
・倉敷観光センター  :8/13、14
・岡山観光センター  :8/13、14
・玉島観光センター  :8/13、14
・玉野観光センター  :8/13、14
・西大寺観光センター :8/13~15
・両備トラベルサロン津山  :8/13、14


2020.8.5 
「あかいわSUMMER FESTIVAL inリョービプラッツ藤田・泉田店」
のご案内



8/11(火)~13(木)期間中、「あかいわSUMMER FESTIVAL inリョービプラッツ藤田・泉田店」開催します。
赤磐市では「がんばろう赤磐」と銘打ち、コロナの影響により売り上げが減少している事業者の売上回復を図るために期間限定で市内事業者の特産品やサービスを割引価格で提供する事業を立ち上げられました。

その第1弾として、桃、ぶどうやワインなどの特産品を市価の約3割引で販売いたします。
8月11~13日の3日間(各日9:00~16:00まで※売切れ次第終了)、リョービプラッツ藤田店・泉田店に是非お越しください。


皆様のご来場を心よりお待ちしております。

pdf チラシのダウンロード→


2020.8.5 発売情報!!
「ゆりあな季洋々 増刊号」販売のご案内

受付開始中。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GOTOトラベル事業支援対象プランとして「道後温泉別邸 朧月夜」を販売いたします。
日本の名湯道後温泉にひっそりと佇む瀟酒な隠れ宿「別邸朧月夜」でゆったりとした時間をお過ごしください。翌日の昼食は、川席料理をお楽しみいただけます。
また、新型コロナウイルスの感染予防対策のひとつとして新設をした、バスの座席間隔を空けてお座りいただけるように配席する「ソーシャル・ディスタンスプラン」でご案内いたします。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdf パンフレットのダウンロード→


2020.8.5 発売情報!!
「両備バス・岡電バス・中国バス合同企画 バス大作戦GoTo道後」
販売のご案内

受付ご案内中。(インターネット・携帯・電話・店頭)

GOTOトラベル事業支援対象プランとして「5つのホテルから選べる!道後温泉1泊2日の旅」を販売いたします。
1日目は香川県の新スポット「四国水族館」や見奈良のコスモス畑をご案内、2日目はお宿でゆっくりお過ごししていただくもよし、観光コースを選んで愛媛を満喫していただくこともできます。
また、新型コロナウイルスの感染予防対策のひとつとして新設をした、バスの座席間隔を空けてお座りいただけるように配席する「ソーシャル・ディスタンスプラン」でご案内いたします。

皆様のご参加を心よりお待ちしております。

pdf パンフレットのダウンロード→


2020.8.5発売情報!

「地元おかやま再発見ツアー」発売のご案内

両備バスフレンズパックの2020年8月9月号ツアーカタログのご案内です。
じもとのツアーを楽しんでいただく「じもツアー」として岡山県全域から知られざる観光スポットの魅力をご案内させていただきます。
また、新型コロナウイルス感染防止対策として、バスの座席間隔を空けてお座りいただけるように配席する「ソーシャル・ディスタンスプラン」を新設するなどお客様の安全・安心のための取り組みも行っております。
すべてのプランがGOTOトラベル事業支援対象プランとなります。


皆様のお申し込みをお待ちしております。

  プラン一覧をご覧ください
pdf パンフレットのダウンロード→


3社合同企画バス会社大感謝祭第6弾
↑プラン一覧

2020.7.1 観光センター営業時間の変更についてのご案内(7/20以降)

6月14日付の最新情報のご案内より、下記の観光センターは営業時間を変更しております。
ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。

・県庁通り観光センター:7/20より当面の間短縮営業。月~土9:30~17:30
・倉敷観光センター  :7/20より当面の間短縮営業。月~金9:30~17:30
・岡山観光センター  :7/20より当面の間短縮営業。月~金9:30~17:30
・玉島観光センター  :7/20より当面の間短縮営業。月~金9:30~17:30
・玉野観光センター  :7/20より当面の間短縮営業。月~金9:30~17:30


2020.7.1 観光センター営業時間の変更についてのご案内(7/1以降)

6月14日付の最新情報のご案内より、下記の観光センターは営業時間を変更しております。
ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。

・両備イオンモール観光センター:7/31まで短縮営業。11:00~19:00(最終受付18:00)
・西大寺観光センター     :7/1より当面の間短縮営業。月~土9:30~17:30
・玉野観光センター      :7/1より当面の間短縮営業。月~金10:00~17:30



2020.6.14 各観光センター営業時間の変更についてのご案内(6/15以降)

6月15日以降、下記の通り営業時間を変更させていただきます。
ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解の程、よろしくお願いいたします。

・フレンズパックセンター   :通常通り
・県庁通り観光センター    :6/15より当面の間短縮営業。月~土10:00~17:30
・両備イオンモール観光センター:6/30まで短縮営業。11:00~19:00(最終受付18:00)
・倉敷観光センター      :6/15より当面の間短縮営業。月~金10:00~17:30
・岡山観光センター      :6/15より当面の間短縮営業。月~金10:00~17:30
・JFE観光センター     :通常通り
・津山観光センター      :通常通り
・玉島観光センター      :6/15より当面の間短縮営業。月~金10:00~17:30
・西大寺観光センター     :6/15より当面の間短縮営業。月~土10:00~12:00、13:00~17:00
・玉野観光センター      :6/15より当面の間短縮営業。月~金10:00~12:00、13:00~17:00



2020.4.30 フレンズパック「特別ご優待券」の有効期限延長のご案内

下記の通り、発行済みフレンズパック「特別ご優待券」につきまして、記載されております有効期限を 1年間延長 することといたしました。

対象券種:特別ご優待券 ¥2,000券・¥1000券・¥500券
対象期限:発行済み特別ご優待券の有効期限が 2020年4月1日以降のもの全て
延長内容:有効期限の1年延長(例:2020年5月31日は2021年5月31日へ延長)

現在お持ちのご優待券は、ツアーをご予約後、各観光センターでご入金の際に、お渡しください。
期限延長のご対応をさせていただきます。

2020.4.5 発売情報!!
「宝塚大劇場<雪組>貸切公演」販売のご案内

4月10日(金)9:30から受付開始。(インターネット・携帯・電話・店頭)

お待たせしました!毎年大好評の貸切公演!ご要望に応えて今年も開催しました。
通常公演では入手困難なSS席や前方S席「プレミアム席」など幅広い席種からお申込いただけます。
雪組トップスター 望海風斗さん、雪組トップ娘役 真彩希帆さんのサヨナラ公演となります。

プラン:No505
旅行出発日:2020年7月18日(土)
ご旅行代金: B席料金7,900円~SS席料金30,800円
*こども同額(3才歳以上)
公演作品:ミュージカル・シンフォニア「fff-フォルティッシッシモー」~歓喜に歌え!~
レビュー・アラベスク「シルクロード~盗賊と宝石」


皆様のご参加を心より お待ちしております。

pdf パンフレットのダウンロード→


2020.4.4 新型コロナウイルスの対策についてのご案内

両備バスではコロナウイルスの対策といたしまして、以下の3点を実施しております。
・バス乗務員の手洗い・うがいの実施及びマスクの着用。
・ツアー運行前に、次亜塩素酸水等を噴霧することによる車内除菌。
・バスの換気を可能な限り観光地停車中に実施。(窓の開閉、空調の外気設定)


2020.2.26 新型コロナウイルスについてのご案内

弊社ツアーは、安全な運行確保の為、乗務員・添乗員がマスクを着用させていただく場合がございます。
また国内旅行対象全地域(感染者が確認された地域も含む)について通常通り催行いたします。
ただし、旅行先の施設等が新型コロナウイルスの感染予防対策を理由として一時的に営業中止となった場合は、予定行程の変更またはツアーの中止とさせていただきます。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。

   

2019.7.01 営業時間変更のお知らせ
本日より、お電話の受付時間が変更となります。
9:30~18:00(平日・土)
9:30~17:00(日・祝)
よろしくお願いいたします。

2019.6.24 春のビックプラン~2019~ 抽選会当選者発表

春のビッグプラン~スーパー謝恩2019~
『№241 福井美味しいものめぐり! 冬 日本海の味覚かにを味わう 湯ったりあわら温泉1泊の旅』『№316 あなたはいくつ当てられるでしょうか? グルメ満喫 グルグル周遊ミステリー2日間』 にご参加いただきましたお客様を対象として、抽選会を行いました。
厳正なる抽選の結果、下記の方が当選いたしました。


1等賞 ブランド牛 すき焼き用 約800g 1名様
安藤 様
2等賞 大漁干物セット 3名様
岡  様
小畑 様
片山 様
3等賞 蒲鉾セット 5名様
小川 様
岡本 様
中島 様
石原 様
竹本 様
フレンズパック賞 ギフト旅行券3000円分 5名様
川上 様
森下 様
清水 様
石橋 様 
荒木 様


当選された方につきましては、電話にて連絡させていただきます。
商品の発送は、7月下旬頃 を予定しております。
なお、抽選についてのお問い合わせについては一切お答えできかねます。予めご了承下さい。

 

2019.1.29
1月25日現在の1月30日~2月28日の間の『人気ツアーランキング ベスト5』を掲載しました。
今人気のツアーが一目瞭然!!  約1ヶ月毎に更新します。 また、このホームページから予約も可能です。
  コチラをご覧ください。

2018.6.26 お知らせ
本日をもちまして、スタッフブログを休止させていただきます。
これまで閲覧していただきました皆様には、心より御礼申しあげます。

2018.3.19 玉島駐車場トイレ閉鎖のご案内
フレンズパック玉島駐車場のトイレですが、2018年3月26日よりご利用いただけません。
ご不便をおかけしますが、駐車場をご利用に際しましては、ご注意頂きますようお願いいたします。

2016.10.15 一部端末での閲覧終了お知らせ

このたび、「両備フレンズパック予約サイト」サービスのセキュリティ 強化のため、「サーバ証明書」を新しい規格(SHA-2)に更新させて いただくこととなりました。 それに伴い、誠に恐れ入りますが、一部の「ガラケー」をはじめとする 新規格非対応の端末にて、「両備フレンズパック予約サイト」サービス をご利用いただくことができなくなります。 対象のお客様には大変ご不便をおかけすることとなり 申し訳ございませんが、お客様の情報資産の安全性確保のため、 何卒ご理解いただきますようお願いいたします。

<対応日時>
2016年10月24日(月)23時00分

本対応に伴いまして、「SHA-2」非対応の以下の端末を ご利用のお客様は、「両備フレンズパック予約サイト」が
ご覧いただけなくなります。

「両備フレンズパック予約サイト」をご覧いただけなくなる端末
-概ね2009年冬モデル以前発売の従来型携帯電話(ガラケー)
-iOS3以下のiPhone・iPad・iPod touch
-Android 2.2.x以下のスマートフォン

※ご利用の端末機種の対応状況につきましては、 各端末の提供会社へのお問合せをお願いいたします。

<更新内容>
「両備フレンズパック予約サイト」サイトで使用しております サーバ証明書のデジタル署名に利用するハッシュ関数を、 現行の「SHA-1」から、より安全性の高い「SHA-2」へ移行いたします。

2016.9.26
9月26日現在の10月5日~11月4日の間の『人気ツアーランキング ベスト5』を掲載しました。
今人気のツアーが一目瞭然!!  約15日毎に更新します。 また、このホームページから予約も可能です。
  コチラをご覧ください。
2015.5.8 岡山専用駐車場トイレ撤去のご案内
フレンズパック岡山専用駐車場に設置していました簡易トイレですが、老朽化に伴い撤去いたします。
2015年5月12日よりご利用いただけません。
ご不便をおかけしますが、駐車場をご利用に際しましては、ご注意頂きますようお願いいたします。

2013.7.31 LINE(ライン)による情報発信開始のご案内
スマートフォン用無料通信アプリ「LINE(ライン)」を使った情報発信を7月31日から始めます。
LINEで両備バスを検索して「友だち」として登録すれば、最新の観光バスツアーやキャンペーン情報が送られます。
開設記念として8月末までの登録者には500円引きクーポンを差し上げます
ぜひこのキャンペーン期間中に友達登録をしましょう!!

下のボタンをクリックして下さい!
友だち追加




  パンフレット一覧(pdfPDFダウンロード)
おすすめツアー

ケータイサイト


ケータイサイト

 

ケータイサイト

 

 

 

 

お気に入りリスト
  お気に入りリストに、登録はありません。    お気に入りリストとは
お気に入り一覧
     お気に入りリストとは
日 数 プラン
番号
プラン名 都道府県 おとな・旅行代金
(お1人様)
設定期間 考え中
Visitor until today   3604888
izumo dougo kochi
両備バスフレンズパック

ツアー検索
  出発決定プランから検索
  パンフレットから検索
  プラン番号から検索
  出発日から検索
  ジャンル・条件から検索
山陽新聞掲載広告プラン  山陽新聞広告掲載プラン
  お気に入りリスト

お客様専用駐車場のご案内
  乗車地・駐車場マップ一覧
  駐車場予約状況照会

お客様情報照会
  お客様情報登録・変更
  ・ポイントの確認
お支払方法のご案内
 コンビニ発券
 電話でのクレジット決済
 郵便振込・店頭
  月間ツアーランキング ベスト5
人気ツアーランキング

友だち追加
お得な情報! メール会員募集中!!

登録時にツアー割引券が当たる!

メール会員募集中 携帯からでも登録可能



デジカメ写真投稿募集中!!旅の写真館
両備ホールディングス株式会社
両備バス
岡山・倉敷をめぐる定期観光バス
岡山・倉敷・津山発着 両備高速バス

岡山・倉敷・津山発着 両備高速バス
AIU国内旅行傷害保険
AIU承認番号 :AIU-T-16-0188
  添乗スタッフの募集について

Get Adobe Reader
PDFファイルをご利用になるためには、Adobe Reader(無償)のインストールが必要です。

両備バスフレンズパック
↑ページトップへ
 
 

全日空総代理店 両備バスフレンドツアー 予約センターTEL.086-226-1515

tomo@ryobi-holdings.jp メールアイコン

両備ホールディングス(株)
観光庁長官 登録旅行業第1414号
一般社団法人 日本旅行業協会会員

 

 

 

HOME受付から出発までのご案内観光センターご案内インターネット予約のご案内よくあるご質問サイトマップ
お問い合わせ
登録票・約款・取引条件書任意保険勧誘方針任意保険推奨販売方針個人情報の取り扱いについてリンク集
Copyright 2008 RYOBI HOLDINGS. All Rights Reserved.
両備バス フレンズパック