乗車券販売窓口

乗車券販売窓口の一覧

◆全国のローソン・ファミリーマート

◆岡山市
イオンモール岡山観光センター
岡山市北区下石井1丁目2番1号 イオンモール岡山2F
10:00→21:00(新規受付は20:00まで)
※高速バスに関するご対応は一部18:00まで
年中無休
tel:086-803-6511

岡山駅西口バスセンター
岡山駅西口バス待合所内
7:00→19:00(年中無休)
telでの対応はしておりません

県庁通り観光センター
岡山市北区錦町7-23
9:00→18:00(平日・土)
9:00→17:00(日・祝)
年中無休
tel 086-222-3050

西大寺観光センター
岡山市東区西大寺上1-1-50
(西大寺バスセンター1F)
9:00→18:00(日・祝、休み)
tel 086-943-3810

岡山観光センター
岡山市中区国富615-1
9:00→18:00(土・日・祝、休み)
tel 086-271-3366

◆玉野市
玉野観光センター
玉野市築港2-18-8
(両備バス玉野営業所内)
9:00→18:00(日・祝、休み)
tel 0863-32-2511

◆倉敷市
倉敷観光センター
倉敷市昭和2-1-5
9:00→18:00(日・祝、休み)
tel 086-422-2700

ツアースポット東連島
2011年5月15日をもって閉店しました。

玉島観光センター
倉敷市玉島中央町2-3-6
9:00→18:00(日・祝、休み)
tel 086-525-1220

JFE観光センター
倉敷市水島川崎通1
9:00→17:00(土・日・祝、休み)
tel 086-448-6777

◆津山市
津山観光センター
津山市津山口126-1
9:00→18:00(土・日・祝、休み)
tel 0868-22-6187

(注)上記、営業日、営業時間は、変更する場合がございます。
【0】MENU